2016年12月11日
大島オルレ (宗像市)
2016年12月7日(土曜日)
天気 晴れ
海風寒し
参加者 26名
JR久留米駅7:26-東郷駅ータクシーー鐘崎
船ー大島着
御嶽神社10:02・・・展望所13:00・・・
砲台跡13:46・・・スタート地点15:21
船ーバスー東郷駅ー久留米駅
船に乗る
10:19 御嶽神社
10:26 木々
10:55 ハマユウ
11:23 ツワブキ
12:13イノシシ脅しの鐘
12:46 展望所への道
13:46 砲台跡
JR,タクシー、船、バスで
旅気分、久しぶりに 海を見た。
5時間ほどのハイキング
山あり、アスファルト道路、登山道
色々あったけど 長かった
宗像大社の沖ノ島が見れて
よかったわ!
Posted by かなちゃん at 19:55│Comments(0)
│山行記録